САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Поезд Минск-Москва будет ходить ежедневно

Также запускаются поезда в другие регионы России

Белорусская железная дорога с российскими коллегами продолжают поэтапную работу по восстановлению пассажирского сообщения, которое было прервано в марте прошлого года из-за коронавируса.

С 13 апреля поезд «Беларусь» сообщением Минск–Москва будет курсировать ежедневно. Также открывается маршрут Брест-Минск-Санкт-Петербург. Он будет отбывать в 14:30 и приезжать на конченую станцию в 7:55. поезд также будет ходить семь дней в неделю.

Через день будет курсировать поезд Москва-Брест. На 13 апреля уже есть билеты в продаже. Время в пути составит чуть больше 13 часов.

Смогут белорусы с 27 апреля поехать и на российские курорты. Запускается поезд сообщением Минск-Гомель-Адлер. Пока состав будет ходить один раз в четыре дня.

Во время пандемии Россия и Беларусь приостановили регулярное авиа-, авто- и железнодорожное сообщение. В сентябре 2020 года страны возобновили регулярные рейсы между Минском и Москвой компаниями «Белавиа» и «Аэрофлот». С 8 февраля 2021 года возобновили пассажирское железнодорожное сообщение по маршруту Минск-Москва-Минск, а также по маршруту Москва-Калининград, Калининград-Санкт-Петербург, с остановкой поездов в Минске.

Ранее стало известно, что авиакомпания «Белавиа» с 11 апреля начнет выполнять полеты из Минска в Нижний Новгород, а с 13 апреля — в Казань. Об этом сообщили в пресс-службе перевозчика.

В Нижний Новгород из белорусской столицы можно улететь по воскресеньям в 00:25. Обратный рейс — в 3:30. В столицу Татарстана рейсы будут выполняться по вторникам в 23:50, а обратный по средам: вылет в 3:40.

Сейчас белорусский перевозчик уже выполняет рейсы в Москву, Санкт-Петербург, Калининград, Ростов-на-Дону.

ФОТО: Алексей Столяров

Политика

Мораторий на смертную казнь для террористов можно законно обойти

Нужно только обратиться к друзьям-белорусам

МНЕНИЯ

А Президент-то – ненастоящий!

Валерий Чумаков

Отказ от Президентских выборов в Незалежней может отразиться политическим кризисом и даже госпереворотом.

Факты – упрямая вещь

Татьяна Вахромеева

Первые данные расследования теракта в «Крокусе» - украинский след уже нашел подтверждение.

Пора отправить в утиль прокисшие обязательства

Олег Зинченко

В Госдуме началось обсуждение отмены моратория на смертную казнь

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также