САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Участники Парада Победы в Москве привились от коронавируса

Торжественное событие пройдет 9 мая на Красной площади

Министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что все участники предстоящего Парада Победы привились от коронавируса и у них выработался иммунитет. Об этом сообщили в пресс-службе оборонного ведомства.

- Продолжаются тренировки личного состава и техники. Они проходят с соблюдением строгих мер безопасности. Все участники парада привиты от коронавирусной инфекции и имеют к ней иммунитет. Требую от всех должностных лиц обеспечить строгое соблюдение мер безопасности, в том числе по недопущению распространения COVID-19. Для нас главное - сохранить здоровье участников и гостей торжеств, - подчеркнул Сергей Шойгу.

В параде примут участие больше 12,5 тысяч человек, 190 единиц военной техники, а также 76 боевых вертолетов и самолетов.

Репетиции Парада Победы уже начались. Первая состоялась на подмосковном полигоне Алабино, который сопоставим с Красной площадью в Кремле. 29 апреля и 4 мая пройдут ночные репетиции, а 7 мая – генеральный прогон.

В прошлом году из-за пандемии Парад Победы был перенесен с 9 мая на 24 июня.

ФОТО: kremlin.ru

Парламентское Собрание

По стопам Александра Невского

Ответственный секретарь Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Сергей Стрельченко Указом Президента РФ награждён одним из высших орденов страны

Политика

Вячеслав Володин простился с Ириной Подносовой

Председателя Верховного Суда РФ Ирины Леонидовны Подносовой не стало 22 июля 2025 года

МНЕНИЯ

Выживет ли Лукашенко после эстонских санкций?

Михаил Васильев

Президент Беларуси отреагировал на очередную глупость Таллина 

Украинцев опять НАБУбали

Анатолий Заусайлов

Накануне Владимир Зеленский подписал закон, по которому Национальное антикоррупционное бюро и Специализированная антикоррупционная прокуратура Украины фактически лишились независимого статуса

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также