САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Белорусы строят в Воронежской области школы в рассрочку

Деньги за работу строители получат по факту выполненной работы

В селе Стрелица Воронежской области белорусы строят школу. Все расходы на себя взяла Минская инвестиционная компания, сообщили в посольстве Беларуси в России.

Школу должны сдать в августе. После этого ее передадут на баланс Воронежской области, а власти до конца 2022 года должны будут рассчитаться с подрядчиком. Общие расходы на строительство составят 584 миллиона рублей.

Многие строительные материалы, а также лифты, утеплитель для крыши, полов, фасадов, керамическую плитку привозят из Беларуси. Так дешевле. Сантехника, вентиляция и электрика – российские.

Еще одну школу по такой же схеме белорусские строители возведут в поселке Семилуки.

В феврале делегация Министерства архитектуры и строительства Беларуси посетила Воронежскую область. На месте они ознакомились с ходом строительства школы в Стрелице.

Стороны обсудили возможность участия белорусских компаний ООО «БелинжинирингстройИнвест» и ОАО «Строительный трест № 12» в строительстве детских садов и общеобразовательных учреждений в Семилукском районе, также перспективы использования белорусских домокомплектов при реализации региональной программы развития жилищного строительства, которая находится в разработке.

Министр строительства и архитектуры Беларуси Руслан Пархамович заявил, что до 2026 года республиканские строительные компании возведут в России двенадцать социальных объектов.

В Калужской и Ленинградской областях пять объектов строит «Белстройцентр». Речь идет о детских садах, школах. Сейчас белорусская сторона вышла на Брянскую и Псковскую области. Уже есть перспективы сотрудничества. Также крупные застройщики возводят в регионах России жилые дома и этот строительный экспорт также будет наращиваться.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Шольца скоро объявят в международный розыск

Михаил Панюков

Нашлись дети, которых объявили на Украине «похищенными» Россией

Запад поставил очередной рекорд маразма

Валерий Чумаков

Журнал TIME опубликовал список самых влиятельных людей мира 2024 года

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также