САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин выступит с посланием Федеральному собранию 21 апреля

Детали события пока не разглашаются

Пресс-секретарь президента России Владимира Путин Дмитрий Песков заявил, что послание главы государства Федеральному собранию состоится 21 апреля. Об этом сообщает РИА «Новости».

- Мы традиционно не анонсируем ни содержание, ни те или иные темы, которые будут затронуты в послании. Мы не будем этого делать сейчас, - сказал Дмитрий Песков.

В начале марта Владимир Путин на совещании повышению инвестиционной активности заявил, что начал готовить послание Федеральному собранию.

- Я попросил вас сегодня собраться, потому что мы с коллегами в администрации президента и в правительстве начали работу по подготовке послания, - сказал Владимир Путин.

Для Владимира Путина это будет семнадцатое послание Федеральному собранию. В новейшей истории оно пройдет в 27-й раз.

В прошлом году президент обратился к парламенту страны 15 января. На мероприятие было приглашено 1300 гостей, среди них депутаты Госдумы, сенаторы Совета Федерации, губернаторы и 900 журналистов. Тогда Владимир Путин анонсировал изменения Конституции, введение материнского капитала на рождение первого ребенка, изменения требований к кандидату в главы государства. В тот же день на фоне конституционной реформы глава правительства Дмитрий Медведев и кабинет министров подали в отставку.

Парламентское Собрание

Вячеслав Володин: Ипотека оформляется, но жилье ближе не становится

Стоимость квадратного метра уходит все дальше от того, что могут себе позволить россияне.

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Спасение утопающих – дело рук самих утопающих?

Сергей Андреев

Жители поселка под Оренбургом спасли свои дома от большой воды. Собственными силами они построили дамбу, которая отгородила улицы от потопа

Назад, в Средневековье

Анатолий Заусайлов

Толкают нас западные политики

Операция могилизация

Михаил Васильев

Верховная рада запретила украинцам демобилизоваться  

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также