САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Новый министр информации Беларуси займется борьбой с фейками

Белорусский лидер давно следил за работой Владимира Перцова

Президент Беларуси Александр Лукашенко назначил министром информации известного в республике журналиста Владимира Перцова. Об этом сообщает БЕЛТА.

- Идет информационная война, уже не противоборство. Боюсь, что дальше хуже будет в плане информационного противостояния, - прогнозирует Александр Лукашенко.

Во время встречи с Владимиром Перцовым он отметил, что тщательно подбирает кандидатов на должности. К примеру, за новым министром Александр Лукашенко уже давно наблюдал.

- Рассматривали на разные должности. Я просто боюсь, чтобы вы не утонули в этом чиновничьем безбрежии. Для меня очень будет жаль, если мы потеряем очень хорошего журналиста, политолога и политика, скажу откровенно, - заявил глава государства.

Владимир Перцов из Витебска. Родился в 1974 году. Последнее место работы — директор МТРК «Мир» в Беларуси. В журналистику пришел в 1995 году.

На посту министра информации он сменил Игоря Луцкого, которого Александр Лукашенко назначил заместителем главы Администрации президента.

- Президент поставил задачу выработки стратегических направлений для того, чтобы в нынешних условиях уже не информационного противоборства, а информационной войны достигать результатов, которые позволят стране двигаться вперед". Предстоит систематизировать работу в этих направлениях и требовать на своем участке с каждого достижения результатов, - сказал Игорь Луцкий.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Запад поставил очередной рекорд маразма

Валерий Чумаков

Журнал TIME опубликовал список самых влиятельных людей мира 2024 года

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также