САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

ЕЭК создаст программу по защите прав потребителей

Документ нужен для координации действий стран ЕАЭС

Евразийская экономическая комиссия разработает программу совместных действий государств для защиты прав потребителей. Об этом сообщает БЕЛТА.

На заседании консультативного комитета ЕЭК обсудили стратегические направления развития евразийской экономической интеграции до 2025 года в области защиты прав потребителей.

- В первом квартале 2021 года в рамках стратегии-2025 приняты общие принципы и критерии добросовестной деловой практики, рекомендации по разработке государственных программ по защите прав потребителей, - сказал членн Коллегии по техническому регулированию ЕЭК Виктора Назаренк.

В ЕЭК считают, что программа совместных действий государств ЕАЭС в сфере защиты прав потребителей нужна Евразийскому экономическому союзу.

- Это комплексный документ, реализация которого позволит скоординировать усилия стран и комиссии для защиты интересов потребителей на рынке союза, - отметил Виктор Назаренко.

В ЕЭК проанализировали мировой опыт и практики государств ЕАЭС по независимой экспертизе качества потребительских товаров, работ, услуг. Это было сделано для подготовки собственных рекомендаций.

 

Политика

В Грузии бушуют страсти - решают, как бы стране не пропасть

За непослушание - протесты и беспорядки

МНЕНИЯ

В искусстве нет политики

Сергей Андреев

На фоне истерии Запада в Японии стартовал традиционный Фестиваль российской культуры

Деньги на ветер

Анатолий Заусайлов

Палата представителей Конгресса США одобрила предоставление военной помощи Украине на 61 млрд. долларов – после многомесячных препирательств между республиканцами-трампистами и демократами.

Шольца скоро объявят в международный розыск

Михаил Панюков

Нашлись дети, которых объявили на Украине «похищенными» Россией

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также