САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Защиту Союзного государства отработают на учениях «Запад-2021»

Учения пройдут в сентябре на пяти республиканских полигонах

Начальник Генштаба России Валерий Герасимов заявил, что на учениях «Запад-2021», которые пройдут в Беларуси осенью, отработают защиту Союзного государства. Об этом сообщается на сайте Минобороны РФ.

Предстоящие учения обсуждались в Москве с начальником Генштаба Беларуси Виктором Гулевичем.

- В условиях сложившейся военно-политической обстановки, а также новых вызовов и угроз мы рассматриваем обеспечение военной безопасности Союзного государства в числе своих приоритетных задач, - сказал Валерий Герасимов.

Во время учений российские и белорусские военные проверят готовность вооруженных сил встать на защиту общего дома. Также отработают навыки совместного ведения боевых операций.

- Рад очередной возможности обсудить вопросы нашего взаимодействия в военной сфере, которое мы поддерживаем на очень высоком уровне, благодаря регулярным и доверительным контактам наших верховных главнокомандующих. Действительно, ощущаешь, что мы приехали к своим братьям, - отметил белорусский глава Генштаба Виктор Гулевич.

Валерий Герасимов также пригласил белорусского коллегу на IX Московскую конференцию по международной безопасности, Армейские международные игры–2021 и форум «Армия–2021».

Ранее сообщалось, что российские и белорусские военные планируют в этом году провести рекордное количество совместных учений, которые станут еще и самыми массовыми. Совместно тренироваться будут саперные части, органы материально-технического обеспечения, военные полицейские и комендантские подразделения двух государств.

ФОТО: kremlin.ru


Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

Тарелкины пельмени

Юлия Новицкая

Космонавтам на орбите очень не хватает свежих фруктов и овощей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также