САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Организаторы «Славянского базара» заявили о давлении на приглашенных артистов

Оппозиционеры просят звезд эстрады не приезжать в Витебск

Организаторы музыкального конкурса «Славянский базар в Витебске» заявили о давлении на приглашенных артистов со стороны оппозиционно настроенных лиц. В частности, в социальных сетях звезд эстрады появляются сообщения с просьбами игнорировать фестиваль, который пройдет уже в тридцатый раз.

- Волна обращений, которые массово стали получать эти артисты в своих аккаунтах, создала неприятное напряжение и сейчас мешает подготовке фестиваля. Эмоциональное давление вынуждает творческих людей менять принятые решения. Полагаем, зрители и артисты ни в коем случае не должны быть оскорблены, ведь личный выбор каждого достоин уважения. Также действующим остается право Дирекции в любой момент вносить изменения в программу фестиваля, - говорится в сообщении дирекции фестиваля.

В этом году на сцену фестиваля выйдут Николай Басков, Тамара Гвердцители, Надежда Кадышева, Стас Пьеха, Анита Цой, Анатолий Ярмоленко, Руслан Алехно, Димаш Кудайберген, Таисия Повалий и многие другие исполнители.

- Главное чтобы эти протестуны не испортили праздник стране и людям, жаль что некоторые артисты забоялись ехать из-за этих призывов меньшинства неадекватов! Ждем хедлайнеров концерта, - пишет Александр Сергеевич в социальной сети «ВКонтакте».

Билеты на фестиваль уже поступили в продажу.

Международный фестиваль искусств «Славянский базар в Витебске» является крупнейшим в Беларуси культурным форумом, который также выступает площадкой для международного сотрудничества, объединяющей страны и континенты.

За 29 лет в фестивальных днях в Витебске приняли участие представители больше 70 стран. Билет на фестиваль искусств дает безвизовый въезд в Беларусь иностранным гражданам из 74 стран мира.

ФОТО: Организаторы фестиваля

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Александр Лукашенко: Нас очень хотят втянуть в войну

Но все-таки стоить подумать и не толкать к асимметричным мерам

МНЕНИЯ

Да посол он. И подальше

Анатолий Заусайлов

Высокопоставленный литовский дипломат призвал к ударам по Крымскому мосту.

Байден объявил американцев высшей расой

Михаил Васильев

Однажды для Германии такое поведение кончилось очень плохо

Без детей детей снимают

Валерий Чумаков

На экраны страны вышел ремейк культового советского детского сериала. У которого нет шансов тоже стать культовым

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также