САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В России продлили упрощенный порядок регистрации безработных

Его ввели ранее из-за ограничений, связанных с коронавирусом

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин своим постановлением продлил возможность дистанционного режима работы центров занятости до 31 июля, сообщается на сайте кабмина.

Решения смогут принимать руководители регионов в зависимости от эпидемиологической обстановки и специфики региональных рынков труда.

Безработные могут дистанционно зарегистрироваться с помощью портала «Работа в России» и оформить пособие по безработице через госуслуги. При этом не нужно предоставлять копии трудовой книжки, приказ об увольнении, справки о среднемесячном заработке от предыдущего работодателя. Все данные центры занятости получают из государственных информационных систем.

- Также в режиме онлайн граждане могут проходить перерегистрацию в качестве безработных и получать направления на новую работу. Такие временные правила были введены из-за коронавируса в начале апреля 2020 года, - сообщли в правительстве.

Максимальное пособие по безработице в настоящее время -12 130 рублей, минимальное – 1 500 рублей. Первые три месяца выплачивают 75 процентов среднего заработка на последнем месте работы, следующие три месяца – 60 процентов.

Также кабмин скорректировал правила выплат пособий по безработице для некоторых категорий безработных, в том числе, уволенных из-за ликвидации компании или сокращения штата, и для женщин в декрете.

Политика

Мораторий на смертную казнь для террористов можно законно обойти

Нужно только обратиться к друзьям-белорусам

МНЕНИЯ

США-то про ИГИЛ* фуфло толкали

Олег Зинченко

С государством покрывающим террористов, теперь надо говорить только на блатном сленге, так как человеческой речи они не достойны

А Президент-то – ненастоящий!

Валерий Чумаков

Отказ от Президентских выборов в Незалежней может отразиться политическим кризисом и даже госпереворотом.

Факты – упрямая вещь

Татьяна Вахромеева

Первые данные расследования теракта в «Крокусе» - украинский след уже нашел подтверждение.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также