САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вячеслав Володин: Нужно проверить зазывающие российских туристов страны

Это следует сделать, чтобы предотвратить рост заболеваемости коронавирусом

Как прокомментировал председатель Парламентского собрания Союза Беларуси и России, спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин, во избежание третьей волны коронавируса необходимо проверить зазывающие российских туристов страны. Об этом сообщается в Telegram-канале парламентария.

Ранее Минздрав заявил о возможности третьей волны коронавируса в России, отметив, что определяющими будут ближайшие месяц-полтора.

- Ровно столько остается до майских праздников, когда наши граждане поедут отдыхать, проводить свои отпуска, в том числе за пределами РФ. За это время было бы правильно проанализировать, готовы ли открывающиеся страны для приема российских туристов, - считает Вячеслав Володин.

По его мнению, необходимо отправить в принимающие страны российских специалистов, чтобы они оценили, насколько там обеспечена эпидемиологическая безопасность, а система здравоохранения готова к оказанию медицинской помощи.

- Мы никому не навязываем, но если в этих странах проблемы с доступом к вакцинам – пусть приобретают российские вакцины или разворачивают их производство в своих странах, - сказал председатель.

В Госдуме РФ этот вопрос обсудят с профильными ведомствами: Минздравом, Роспотребнадзором и Ростуризмом. Предложения направят в оперативный штаб по борьбе с коронавирусом.

Политика

Мораторий на смертную казнь для террористов можно законно обойти

Нужно только обратиться к друзьям-белорусам

МНЕНИЯ

А Президент-то – ненастоящий!

Валерий Чумаков

Отказ от Президентских выборов в Незалежней может отразиться политическим кризисом и даже госпереворотом.

Факты – упрямая вещь

Татьяна Вахромеева

Первые данные расследования теракта в «Крокусе» - украинский след уже нашел подтверждение.

Пора отправить в утиль прокисшие обязательства

Олег Зинченко

В Госдуме началось обсуждение отмены моратория на смертную казнь

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также