САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Силовиков, предотвративших теракты в Беларуси, представят к госнаградам

Поручение дал глава государства

Президент Беларуси Александр Лукшаенко поручил представить к наградам сотрудников правоохранительных органов, которые помогли предотвратить два теракта в стране. Об этом сообщает БЕЛТА.

- Надо всех ребят, которые участвовали в этой операции, представить к государственным наградам. Они это заслужили, защитили огромное количество людей, которые могли пострадать, - отметил Александр Лукашенко.

На прошлой неделе стало известно о предотвращении двух терактов. Первый планировали совершить в воинской части в Печах, а второй — Минске. Правоохранителям удалось найти и обезвредить самодельные взрывные устройства. Был задержан и злоумышленник.

В Пинском районе и под Минском он изготовил два самодельных взрывных устройства. Одно из них заложил в мусорном баке возле детской площадки на столичной улице Уборевича, а второе перевез на автомобиле в Борисовский район. В момент совершения преступления его задержали.

Возбуждено уголовное дело.

В декабре 2020 года и марте 2021 года в Беларуси были задержаны две бандитские группировки, которые готовили теракты в стране. Группировка, задержанная весной, готовила теракты в Минской, Гродненской и Гомельской областях. При задержании у них было изъято оружие, боеприпасы, средств дистанционного подрыва взрывчатых веществ.

В канун 2021 года в Беларуси оперативники задержали террористическую группу Николая Автуховича, которая готовила теракты в новогодние праздники.

Парламентское Собрание

Депутаты Парламентского Собрания: Наши страны не оставят друг друга в сложной ситуации

Парламентарии поделились мыслями о союзе наших государств

Политика

Мораторий на смертную казнь для террористов можно законно обойти

Нужно только обратиться к друзьям-белорусам

МНЕНИЯ

США-то про ИГИЛ* фуфло толкали

Олег Зинченко

С государством покрывающим террористов, теперь надо говорить только на блатном сленге, так как человеческой речи они не достойны

А Президент-то – ненастоящий!

Валерий Чумаков

Отказ от Президентских выборов в Незалежней может отразиться политическим кризисом и даже госпереворотом.

Факты – упрямая вещь

Татьяна Вахромеева

Первые данные расследования теракта в «Крокусе» - украинский след уже нашел подтверждение.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также