САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Правительство России утвердило алгоритм действий при распространении опасных инфекций

В документе представлено около 30 мероприятий

В России начнёт действовать единый алгоритм межведомственного и межрегионального взаимодействия на случай распространения опасных инфекционных заболеваний, сообщается на официальном сайте правительства.

Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Михаил Мишустин.

Разработке механизма инициирована президентом России Владимиром Путиным. Алгоритм устанавливает порядок действий органов власти при угрозе ухудшения эпидемиологической ситуации и определяет шаги, необходимые для защиты жизни и здоровья граждан.

Всего в документе более 30 мероприятий. Среди них часть будут проводить на этапе обнаружения рисков. Это - усиление карантинного контроля, проверка готовности медучреждений. Другие – в случае ухудшения обстановки: эвакуацию россиян из-за рубежа, введение карантинных ограничений. За каждый пункт есть свой ответственный испонитель. 

- Важно заранее готовиться к возможным угрозам, чтобы защитить жизнь и здоровье людей. Слаженные действия органов власти всех уровней здесь играют решающую роль, – сказал Михаил Мишустин.

Алгоритм составлен с учётом опыта борьбы COVID-19.

- Такой механизм поможет лучше координировать работу органов власти всех уровней, ускорит принятие решений при угрозе эпидемий, а значит – позволит эффективнее сдерживать распространение опасных заболеваний, - говорится в сообщении.

 

Парламентское Собрание

Джабаров напомнил Шольцу об истории Германии после слов о Канте

Ранее канцлер Германии возмутился, что Путин часто цитирует немецкого философа

Политика

В Грузии бушуют страсти - решают, как бы стране не пропасть

За непослушание - протесты и беспорядки

МНЕНИЯ

Необходимо уничтожить все спутники Starlink

Олег Зинченко

Очевидно, что Украина использует систему не для просмотра сериалов, как декларировалось ранее, а для управления ударными дронами при атаках на мирные города в глубине России

В искусстве нет политики

Сергей Андреев

На фоне истерии Запада в Японии стартовал традиционный Фестиваль российской культуры

Деньги на ветер

Анатолий Заусайлов

Палата представителей Конгресса США одобрила предоставление военной помощи Украине на 61 млрд. долларов – после многомесячных препирательств между республиканцами-трампистами и демократами.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также