САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Депутаты обсудили создание единого полиса автострахования для Союзного государства

Вопрос вынесут на летнюю сессию Парламентского собрания

В Витебске прошло заседание комиссии Парламентского собрания по законодательству и Регламенту, сообщили в пресс-службе ПС.

Участники рассмотрели вопрос о распространения действия полисов обязательного автострахования, выданных в Беларуси и России, на всю территорию Союзного государства. Они отметили значительные отличия законодательства, регулирующего страхование гражданской ответственности в двух странах.

- Выявлены существенные различия в лимитах ответственности, размерах страховых взносов, сроках страхования, методике расчетов и порядке определения размеров убытков, - говорится в сообщении.

По мнению депутатов, порядок страхования требует совершенствования. Сначала нужно снизить в Беларуси для владельцев авто из России минимальный срок страхования до 5 дней. Затем нужно будет разработать модельный закон или заключить международный договор и унифицировать законы двух стран. Впоследствии по выбору страхователя покрытие страховых случаев будет возможно на всей территории Союзного государства. Депутаты решили разработать «дорожную карту» по решению вопросов страхования.

Вопрос предложили вынести на очередную сессию Парламентского собрания, чтобы принять постановление в адрес Совета Министров Союзного государства для организации работы профильных министерств и ведомств по решению вопросов унификации законодательства стран.

Парламентское Собрание

Джабаров напомнил Шольцу об истории Германии после слов о Канте

Ранее канцлер Германии возмутился, что Путин часто цитирует немецкого философа

Политика

В Грузии бушуют страсти - решают, как бы стране не пропасть

За непослушание - протесты и беспорядки

МНЕНИЯ

Необходимо уничтожить все спутники Starlink

Олег Зинченко

Очевидно, что Украина использует систему не для просмотра сериалов, как декларировалось ранее, а для управления ударными дронами при атаках на мирные города в глубине России

В искусстве нет политики

Сергей Андреев

На фоне истерии Запада в Японии стартовал традиционный Фестиваль российской культуры

Деньги на ветер

Анатолий Заусайлов

Палата представителей Конгресса США одобрила предоставление военной помощи Украине на 61 млрд. долларов – после многомесячных препирательств между республиканцами-трампистами и демократами.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также