САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Леонид Слуцкий: Мы выступаем за сохранение прагматичного сотрудничества с США

Парламентарий прокомментировал итоги заседании комитета Госдумы РФ по международным делам

По словам члена комиссии Парламентского собрания Союза Беларуси и России по информационной политике Леонида Слуцкого, российско-американские отношения не сходят с повестки дня. Об этом он заявил в своем Telegram-канале.

На закрытом заседании депутаты обсудили с чрезвычайным и полномочным Послом РФ в США Анатолием Антоновым перспективы работы дипмиссии с учетом взятого администрацией президента США Джо Байдена курса на конфронтацию, обострение и беспрецедентно оскорбительную риторику в отношении России и президента Владимира Путина.

- Когда из США звучат непозволительные слова в адрес президента России, они задевают абсолютно каждого россиянина. Подобные нападки нельзя оставлять без системного ответа, они обязательно получат адекватную реакцию и со стороны депутатского корпуса. Мы не являемся сторонниками необратимой деградации диалога с Вашингтоном. Отношения между двумя ведущими ядерными державами не имеют права окончательно скатиться в пропасть. Поэтому, выступаем за сохранение возможностей для прагматичного сотрудничества в тех областях, где есть стратегические национальные интересы Российской Федерации, - считает Леонид Слуцкий.

Комитет по международным делам оценил деятельность Посольства РФ в США как профессиональную и крайне эффективную с учетом тех архинепростых условий, в которых сегодня приходится работать российским дипломатам.

Политика

Мораторий на смертную казнь для террористов можно законно обойти

Нужно только обратиться к друзьям-белорусам

МНЕНИЯ

А Президент-то – ненастоящий!

Валерий Чумаков

Отказ от Президентских выборов в Незалежней может отразиться политическим кризисом и даже госпереворотом.

Факты – упрямая вещь

Татьяна Вахромеева

Первые данные расследования теракта в «Крокусе» - украинский след уже нашел подтверждение.

Пора отправить в утиль прокисшие обязательства

Олег Зинченко

В Госдуме началось обсуждение отмены моратория на смертную казнь

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также