САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Белорусы построят культурно-выставочный центр в Приморье

Также во Владивостоке планируют открыть торговый дом Беларуси

Белорусские строители постоят театр в Приморье. Об этом после встречи с президентом Беларуси Александром Лукашенко заявил губернатор Приморского края России Олег Кожемяко, сообщает БЕЛТА.

Планируют построить не только здание театра. Речь идет о возведении масштабного культурно-выставочного центра, который станет украшением всего Азиатско-Тихоокеанского региона и сможет сравниться с театром в австралийском Сиднее.

- Одним из главных вопросов было привлечение крупных белорусских компаний, строительных трестов к реализации важнейшего президентского проекта - это культурно-выставочный центр во Владивостоке. Это довольно большое, объемное здание с самой современной архитектурой, которое должно быть украшением не только в России, но во всем Азиатско-Тихоокеанском регионе, где будут представлены экспозиции Третьяковки, Эрмитажа, Русского музея, Музея Востока, где будет театральная Мариинская сцена с возможностями просмотра оперы и балета, - сообщил Олег Кожемяко.

По его словам Александр Лукашенко дал добро на то, чтобы белорусские строители занялись возведением объекта.

- Оно должно быть брендом, как Сиднейский театр оперы и балета, лицом двух стран, двух президентов.Это очень ответственный объект. Я надеюсь, что белорусские строители с ним справятся, - сказал губернатор.

Строительство планируют начать уже в апреле этого года.

Олег Кожемяко пригласил белорусского лидера приехать осенью во Владивосток и пообещал к этому времени открыть там торговый дом Беларуси. 

ФОТО: Правительство Приморского края

Парламентское Собрание

Джабаров напомнил Шольцу об истории Германии после слов о Канте

Ранее канцлер Германии возмутился, что Путин часто цитирует немецкого философа

Политика

В Грузии бушуют страсти - решают, как бы стране не пропасть

За непослушание - протесты и беспорядки

МНЕНИЯ

«Чуть не лопнули барабанные перепонки»

Юлия Новицкая

Я как-то уже рассказывала о том, что на полет экипажа Василия Циблиева и Александра Лазуткина выпало рекордное количество нештатных ситуаций

Поза на пьедестале имеет значение

Геннадий Давыдько

Цена участия в Олимпиаде слишком высока

Необходимо уничтожить все спутники Starlink

Олег Зинченко

Очевидно, что Украина использует систему не для просмотра сериалов, как декларировалось ранее, а для управления ударными дронами при атаках на мирные города в глубине России

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также