САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россия предложила белорусам свои тренировочные базы для подготовки к Олимпиаде

В Москву приехал глава НОК Беларуси Виктор Лукашенко

В Москве состоялась встреча главы Олимпийского комитета России Станислава Позднякова и руководителя Национального олимпийского комитета Беларуси Виктора Лукашенко. Об этом сообщили в пресс-службе ОКР.

В частности, стороны обсудили подготовку к Олимпиаде в Токио. Речь шла об использовании российских тренировочных баз для подготовки к Играм белорусских спортсменов. Также были обсуждены вопросы вакцинации спортсменов и иных членов делегаций с учетом рекомендаций Оргкомитета Игр и МОК по мерам охраны и защиты здоровья участников и гостей спортивного зрелища.

- Этот визит очень важен с точки зрения дальнейших шагов по развитию и укреплению практического сотрудничества. Оно исторически носит очень тесный характер, мы сегодня говорили на самые разные темы и хочу отметить, что диалог был очень конструктивным и полезным. Учитывая актуальные вызовы, считаем такие встречи необходимыми для обмена опытом и выработки взвешенных подходов к преодолению любых вопросов, - сказал глава ОКР Станислав Поздняков.

Глава НОК Беларуси Виктор Лукашенко заявил, что белорусская сторона также готова предоставить свои спортивные площадки для россиян.

- Интересными являются предложения российской стороны и, в частности, Министерства спорта Российской Федерации по проведению совместных сборов в Сибири и на Дальнем Востоке. Белорусская сторона, в свою очередь, готова оказать всяческое содействие в тренировочных сборах российских спортсменов в случае необходимости. Отмечу, что и наши спортивные базы всегда открыты для братьев-россиян. Ваши атлеты активно используют для подготовки к важным международным стартам белорусские центры по олимпийской подготовке «Стайки», «Раубичи», центр по фристайлу и другие спортивные объекты, - сказал Виктор Лукашенко.

26 февраля Виктор Лукашенко был избран главой НОК. На этом посту он сменил президента Беларуси Александра Лукашенко, который возглавлял организацию с 1997 года.

Позже МОК не согласился с избранием сына президента Беларуси на этот пост. В НОК РБ заявили, что такое решение носит политический характер, но приняли его к сведению.

ФОТО: ОКР

 

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Александр Лукашенко: Нас очень хотят втянуть в войну

Но все-таки стоить подумать и не толкать к асимметричным мерам

МНЕНИЯ

Харя у хапуги лопнет от натуги

Олег Зинченко

Россия, в ответ на кражу наших средств, заморозила все активы американского банка собирающегося уйти из страны

Да посол он. И подальше

Анатолий Заусайлов

Высокопоставленный литовский дипломат призвал к ударам по Крымскому мосту.

Байден объявил американцев высшей расой

Михаил Васильев

Однажды для Германии такое поведение кончилось очень плохо

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также