Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Новости


Владимир Путин: Интернет разрушает общество изнутри

Президент России Владимир Путин считает, что интернет должен подчиняться моральным нормам, а в противном случае общество может быть разрушено. Такую точку зрения президент озвучил на встрече с участниками общероссийской акции взаимопомощи «Мы вместе».

- У нас много было дискуссий по поводу определенных ограничений в интернете, но интернет уже проник во все сферы нашей жизни и по большому счету он должен все-таки подчиняться даже не просто формальным законам, юридическим правилам, но и моральным законам общества, в котором мы живем, - сказал Владимир Путин.

По его словам, иначе общество будет разрушаться изнутри. Он также отметил, что зачастую дети получают в сети информацию, от которой их лучше оградить.

- Сталкиваемся там с детской порнографией, с детской проституцией, распространением наркотиков, где целевой аудиторией являются именно дети и подростки. С вытаскиванием на ту же улицу, чтобы похулиганить, подраться с полицией, а потом за детей спрятаться, подставляя их вперед на самом деле, — добавил Владимир Путин.

В начале пандемии в России была запущена благотворительная акция «Мы вместе». Ее цель – оказать помощь пожилым и маломобильным людям, а также медикам, сотрудникам социальных учреждений НКО и другим нуждающимся. За это время россияне пожертвовали больше 1,8 миллиардов рублей. На эти деньги покупались лекарства, продуктовые наборы. Также в рамках акции гражданам оказывают психологическую помощь и разъясняют информацию о коронавирусе. В проекте занято почти двести тысяч волонтеров. Большинство из них оказывают помощь пожилым людям, еще двадцать тысяч человек пришли работать в больницы. За год существования акции почти 5 миллионов человек получили адресную помощь.