САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин: Интернет разрушает общество изнутри

Пользователи сети должны придерживаться моральных норм

Президент России Владимир Путин считает, что интернет должен подчиняться моральным нормам, а в противном случае общество может быть разрушено. Такую точку зрения президент озвучил на встрече с участниками общероссийской акции взаимопомощи «Мы вместе».

- У нас много было дискуссий по поводу определенных ограничений в интернете, но интернет уже проник во все сферы нашей жизни и по большому счету он должен все-таки подчиняться даже не просто формальным законам, юридическим правилам, но и моральным законам общества, в котором мы живем, - сказал Владимир Путин.

По его словам, иначе общество будет разрушаться изнутри. Он также отметил, что зачастую дети получают в сети информацию, от которой их лучше оградить.

- Сталкиваемся там с детской порнографией, с детской проституцией, распространением наркотиков, где целевой аудиторией являются именно дети и подростки. С вытаскиванием на ту же улицу, чтобы похулиганить, подраться с полицией, а потом за детей спрятаться, подставляя их вперед на самом деле, — добавил Владимир Путин.

В начале пандемии в России была запущена благотворительная акция «Мы вместе». Ее цель – оказать помощь пожилым и маломобильным людям, а также медикам, сотрудникам социальных учреждений НКО и другим нуждающимся. За это время россияне пожертвовали больше 1,8 миллиардов рублей. На эти деньги покупались лекарства, продуктовые наборы. Также в рамках акции гражданам оказывают психологическую помощь и разъясняют информацию о коронавирусе. В проекте занято почти двести тысяч волонтеров. Большинство из них оказывают помощь пожилым людям, еще двадцать тысяч человек пришли работать в больницы. За год существования акции почти 5 миллионов человек получили адресную помощь.

Парламентское Собрание

В Ташкенте прошла Ассамблея «мини-ООН»

На мероприятии, где представлены 184 парламента, принят документ о Великой Победе.

Политика

Чайна бьет отчаянно

Китайская империя наносит ответный удар

МНЕНИЯ

Из Сальвадора выдачи нет

Равиль Атжанов

Соседи США начинают зарабатывать на миграционной политике Трампа

Как Россия удивила мир

Кристина Воробьёва

125 лет назад, 14 апреля 1900 года открылась грандиозная Всемирная выставка в Париже, перевернувшая в умах многих европейцев представление о России

Ленин, Суворов, Пушкин, кто следующий?

Олег Зинченко

Скудоумие возведённое в абсолют.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также