САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Белорусская компания запустила производство российской вакцины «Спутник V»

Произведены первые серии российской вакцины

«Белмедпрепараты» запускают производство первой в мире зарегистрированной вакцины против коронавируса «Спутник V». Об этом сообщает Минздрав республики.

- На площадках предприятия «Белмедпрепараты» по переданной российской компанией АО «Генериум» технологии сегодня проводится процедура розлива первых валидационных серий вакцины, - сообщили в ведомстве.

Когда будут получены результаты изучения стабильности первых серий вакцины «Спутник V», произведут наработку промышленных серий препарата. РФПИ и партнеры тестируют технологии полного цикла выпуска «Спутник V» на производственных мощностях Беларуси.

Выпуск вакцины на предприятии «Белмедпрепараты» позволит обеспечить потребность Беларуси в вакцине. По данным главы РФПИ Кирилла Дмитриева, республика сможет не только производить «Спутник V», но и экспортировать вакцину в третьи страны.

Белорусские фармпредприятия с марта будут выпускать по 500 тысяч доз «Спутника V» ежемесячно. В Беларуси привиты от коронавируса около 25 тысяч человек. Для вакцинации также используется китайский препарат.

Российская вакцина "Спутник V" сегодня была зарегистрирована в Молдавии. 

ФОТО: Минздрав РБ

 

Парламентское Собрание

В Ташкенте прошла Ассамблея «мини-ООН»

На мероприятии, где представлены 184 парламента, принят документ о Великой Победе.

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО - о торговой войне Трампа: посмотрим, что из этого получится

Нашим странам нужно продолжать импортозамещение и укреплять свой технологический суверенитет

МНЕНИЯ

Ленин, Суворов, Пушкин, кто следующий?

Олег Зинченко

Скудоумие возведённое в абсолют.

«Коалиция нежелающих» -2

Анатолий Заусайлов

Западные пляски вокруг отправки войск на Украину продолжаются без особого успеха

В Германии хотят отменить советскую Победу

Михаил Васильев

Российских и белорусских представителей в ФРГ запретили пускать на мероприятия к 80-летию разгрома фашизма 

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также