САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко вылетел в Россию на встречу с Владимиром Путиным

Лидеры стран обсудят широкий круг вопросов

Президент Беларуси Александр Лукашенко вылетел в Россию с рабочим визитом. В ближайшие дни состоится его встреча с российским коллегой Владимиром Путиным.

- Президент направляется с рабочим визитом в Россию. Как и договаривались давно, на переговоры с российским коллегой, - сообщает телеграм-канал «Пул Первого», который ведет пресс-секретарь белорусского лидера Наталья Эйсмонт.

Александр Лукашенко вылетел в Россию на встречу с Владимиром Путиным

Ранее пресс-секретарь Владимира Путин Дмитрий Песков заявил, что встреча глав России и Беларуси может состояться 22 февраля в Сочи.

- Два президента встретятся, можно ожидать весьма продолжительные переговоры. Александру Лукашенко наверняка есть о чем проинформировать российского президента, так как только что завершилось Всебелорусское народное собрание, - сообщил представитель Кремля.

Последний раз Владимир Путин и Александр Лукашенко проводили встречу в очном формате 14 сентября 2020 года. Она прошла в Сочи и длилась больше четырех часов. Тогда стороны обсудили поставку вакцины от коронавируса в Беларусь, защиту интересов Союзного государства, государственный кредит для Беларуси, ситуацию внутри стран и внешнеполитические дела.

20 января лидеры России и Беларуси последний раз общались по телефону. Повестка включала обсуждение ряда актуальных вопросов двусторонних отношений, в том числе в контексте взаимодействия в рамках Союзного государства, борьба с коронавирусом, кадровые вопросы.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Запад поставил очередной рекорд маразма

Валерий Чумаков

Журнал TIME опубликовал список самых влиятельных людей мира 2024 года

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также