САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Белорусские машиностроители будут продавать технику Челябинской области

Делегация из Беларуси посетила регион

Представители предприятий «МАЗ», «Амкодор» и Группы компаний «Теплосила» представили челябинской стороне новинки пассажирской и специальной техники, а также оборудование для жилищно-коммунального хозяйства. Об этом сообщает пресс-служба правительства Челябинской области.

Стороны обсудили дальнейшее участие белорусских машиностроителей в закупочных процедурах, которые проводит Челябинская область. В 2019 году Челябинск купил 33 автобуса МАЗ-203 на сжиженном природном газе, которые в процессе эксплуатации показали себя с хорошей стороны.

- Еще в 2000 году было подписано соглашение между администрацией Челябинской области и правительством Республики Беларусь о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве, на основе которого мы взаимодействуем до сих пор, и в будущем будем развивать отношения между нашими странами с еще большей интенсивностью, – отметил заместитель министра экономического развития Челябинской области  Дмитрий Глухарев.

Беларусь является одним из стратегически важных партнеров Челябинской области. Товарооборот с ней за 2020 год составил  292 миллиона долларов, в том числе экспорт – 240 миллионов, импорт – 52 миллиона. В эту страну экспортируются черные металлы и изделия из них, изделия из камня, автотехника, нерудное минеральное сырье, механическое оборудование и техника, продукты неорганической химии и др. Основные статьи импорта: лифты, автомобильные комплектующие, силовые установки, гидравлические двигатели линейного действия, шины.

ФОТО: Правительство Челябинской области

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Александр Лукашенко: Украину превратили в наркомана

Живет в ожидании дозы дополнительных вооружений

МНЕНИЯ

Байден объявил американцев высшей расой

Михаил Васильев

Однажды для Германии такое поведение кончилось очень плохо

Без детей детей снимают

Валерий Чумаков

На экраны страны вышел ремейк культового советского детского сериала. У которого нет шансов тоже стать культовым

Кина не будет – вышка ёк

Павел Родионов

Российский ОПК «обрадовал» противника очередной таинственной новинкой.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также