САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко: Пока я президент, коррупции в стране не будет

В стране будут бороться со взяточничеством

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что власти продолжат жестко бороться с коррупцией в стране. Речь об этом шла на Всебелорусском народном собрании.

- Не будет здесь коррупции, пока я президент. Я бы не боролся с открытым забралом с жуликами и бандитами, если бы у меня было рыльце в пушку, - подчеркнул Александр Лукашенко.

Белорусский лидер считает, что республиканский бизнес должен работать на государство. При этом страна нуждается в инициативных людях.

- Уважаемые бизнесмены, начинайте работать на государство. Спуску вам не будет, если вы отступите от этой линии. Я человек государственный и буду от вас требовать этого как авторитарный руководитель. Да, нам нужны продвинутые инициативные люди, но они должны работать прежде всего в интересах государства, а не на его разрушении. Мы не будем ни с кем сводить счеты. Но те процессы, которые нужно держать под контролем, мы будем держать, - отметил белорусский лидер.

В тоже время власть готова поддерживать предпринимателей, но при условии, что он будет социально-ответственным. Вставать на колени перед бизнесом не будет.

- Беларусь не Россия, власть здесь на колени перед бизнесом не станет. В Беларуси этого не будет, если мы хотим сохранить страну, - сказал Александр Лукашенко.

Политика

Мораторий на смертную казнь для террористов можно законно обойти

Нужно только обратиться к друзьям-белорусам

МНЕНИЯ

А Президент-то – ненастоящий!

Валерий Чумаков

Отказ от Президентских выборов в Незалежней может отразиться политическим кризисом и даже госпереворотом.

Факты – упрямая вещь

Татьяна Вахромеева

Первые данные расследования теракта в «Крокусе» - украинский след уже нашел подтверждение.

Пора отправить в утиль прокисшие обязательства

Олег Зинченко

В Госдуме началось обсуждение отмены моратория на смертную казнь

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также