САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Санкт-Петербург откроет автобусный маршрут до Минска

Перевозки начнутся с 18 февраля

Петербургский перевозчик открывает новый автобусный маршрут до Минска. Регулярные рейсы открываются 18 февраля, сообщает «Комсомольская правда в Санкт-Петербурге».

- Беларусь стала четвертой страной, с которой перевозчик связал Санкт-Петербург прямым сообщением. Новый рейс станет самым быстрым на этом направлении, - рассказали в компании.

На линию собираются выпустить 12 автобусов на 56 мест каждый. Рейсы будут осуществляться по одному в день. Из Петербурга автобус будет отправляться в 23:30, а из Минска – в 23:00. Время в пути составит около одиннадцати часов. Границу автобус будет пересекать в Долосцы-Юховичи.

Пока воспользоваться этим маршрутом смогут лица, которые имеют право на пересечение границы. В Россию сейчас можно приехать на лечение или уход за родственниками. Свободен въезд для вахтовиков, принимающих участие в работах по обеспечению беспрерывного производственного процесса на промышленных объектах страны в сферах ядерной энергетики, строительства, добычи нефти и газа, участники космических программ, переработки полезных ископаемых. Из-за пандемии свободное перемещение между странами все еще закрыто.

С 8 февраля возобновляется пассажирское железнодорожное сообщение между Москвой и Минском. Соответствующее постановление накануне подписал премьер-министр России Михаил Мишустин.

На первоначальном этапе будет организовано курсирование поезда Минск–Москва, отправлением из столицы Беларуси по четным, а из Москвы по нечетным дням.

Из Минска поезд будет отправляться в 22:10 и прибывать на Белорусский вокзал в 8:13, а из Москвы – в 22:13 с прибытием в 7:26.

Билеты в продажу пока не поступили. В РЖД сообщили, что доступ к ним появится в ближайшее время.

ФОТО: mos.ru

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Александр Лукашенко: Нас очень хотят втянуть в войну

Но все-таки стоить подумать и не толкать к асимметричным мерам

МНЕНИЯ

Да посол он. И подальше

Анатолий Заусайлов

Высокопоставленный литовский дипломат призвал к ударам по Крымскому мосту.

Байден объявил американцев высшей расой

Михаил Васильев

Однажды для Германии такое поведение кончилось очень плохо

Без детей детей снимают

Валерий Чумаков

На экраны страны вышел ремейк культового советского детского сериала. У которого нет шансов тоже стать культовым

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также