САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко считает, что в Узбекистане тоже могут начаться проблемы внутри страны

Президент Беларуси провел встречу с Чрезвычайным и Полномочным Послом Узбекистана в Беларуси Насирджаном Юсуповым

Президент Александр Лукашенко на встрече с послом Узбекистана в Беларуси Насирджаном Юсуповым по случаю завершения его дипломатической миссии отметил усиление сотрудничества с Узбекистаном. Об этом сообщает пресс-служба белорусского президента.

- Все, что сегодня сделано между нашими странами, значительный прогресс в развитии отношений связано прежде всего с моим добрым другом Шавкатом Миромоновичем. Это человек, я убежден (не потому что он мой друг), которого Узбекистан будет боготворить, - подчеркнул Глава государства. - То, что он начал делать после определенного периода развития независимого Узбекистана, завтра будет видно в положительном ключе, - отметил Александр Лукашенко.

Белорусский лидер подчеркнул, что в рамках сегодняшней мировой конкуренции Узбекистан, как страна с 35 миллионами человек, которая также имеет религиозные проблемы, привлекает к себе внимание ведущих держав. Возможно пока это не ощущается явно, но в скором времени из-за увеличения внимания могут начаться проблемы внутри государства. Тем не менее, Александр Лукашенко выразил уверенность в том, что, имея сильного президента, Узбекистан успешно пройдет все трудности.

- Я даже побаиваюсь иногда, когда начинаю с ним разговаривать о планах Узбекистана, - не слишком ли резко он взялся за все. Но пока все получается. Может быть, результаты не так быстры будут, потому что в мире жесткая конкуренция, мир, Вы видите, вообще ошалел. Особенно на фоне пандемии и других событий. Это же не может не отражаться на Узбекистане, который пережил непростой период в своем развитии становления независимости. Поэтому нельзя ждать результатов вот прямо сегодня. Но они уже будут видны, и это благодаря ему. Он молодец, по всем направлениям начал работать. Как он говорит, выхода другого нет, надо быстро преодолеть то, что было упущено, - заявил белорусский президент.

В завершение встречи Александр Лукашенко пожелал Насирджану Юсупову дальнейших успехов и выразил надежду, что экс-посол и дальше будет способствовать укреплению отношений Узбекистана с Беларусью.

ФОТО: Сайт президента РБ

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Александр Лукашенко: Нас очень хотят втянуть в войну

Но все-таки стоить подумать и не толкать к асимметричным мерам

МНЕНИЯ

Харя у хапуги лопнет от натуги

Олег Зинченко

Россия, в ответ на кражу наших средств, заморозила все активы американского банка собирающегося уйти из страны

Да посол он. И подальше

Анатолий Заусайлов

Высокопоставленный литовский дипломат призвал к ударам по Крымскому мосту.

Байден объявил американцев высшей расой

Михаил Васильев

Однажды для Германии такое поведение кончилось очень плохо

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также