САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Объявлен конкурс на бесплатное обучение белорусов в России

Заявки принимаются до 20 февраля

Филиал Россотрудничества в Беларуси объявил конкурс на поступление в российские вузы на бесплатной основе. Заявку можно оставить на сайте «Образование в РФ для иностранцев» до 20 февраля.

Принять участие в конкурсе могут граждане республики, лица без гражданства, а также граждане России, проживающие в Беларуси и не имеющие регистрации в РФ.

Сам конкурс будет проводиться в два этапа. Абитуриентам нужно будет пройти тестирование, а на втором этапе уже вузы будут рассматривать анкеты потенциальных студентов.

Ранее министр науки и высшего образования России Валерий Фальков заявил о необходимости создания паритетных условий для получения образования в Беларуси.

- В области высшего образования следует подумать над созданием условий для тех студентов из России, которые бы хотели поступить и учиться в Беларуси, и для студентов из Беларуси, которые с интересом смотрят на российские университеты. Мне кажется, на паритетных началах это всегда было бы на пользу обеим сторонам, - заявил российский министр.

ФОТО: vk.com/msu_official

 

Парламентское Собрание

Вячеслав Володин: Ипотека оформляется, но жилье ближе не становится

Стоимость квадратного метра уходит все дальше от того, что могут себе позволить россияне.

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Тарелкины пельмени

Юлия Новицкая

Космонавтам на орбите очень не хватает свежих фруктов и овощей

Победа - для героев, а не для жлобов

Олег Зинченко

Мирные переговоры враг должен выстрадать, ну или заслужить

Спасение утопающих – дело рук самих утопающих?

Сергей Андреев

Жители поселка под Оренбургом спасли свои дома от большой воды. Собственными силами они построили дамбу, которая отгородила улицы от потопа

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также