САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Путин заявил о деградации безопасности в мире

Борьба всех против всех, чревата последствиями

Президент России Владимир Путин на давосском форуме заявил о нарастающих противоречиях в мировой политике и экономике. Борьба всех против всех может привести к серьезным последствиям.

- Пандемия ускорила структурные изменения в мировой экономике и политике, которые начали формироваться еще до нее, - сказал Владимир Путин.

Экономических потрясений, которые произошли в мире в 2020 году, не было со времен Второй мировой войны. Выход из бедности – мировая задача на сегодняшний день.

- Восстановление экономики в мире идет непросто, растет социальная напряженность в обществе, - отметил глава государства.

Ситуацию в мировой безопасности он назвал деградирующей. И сегодня сохраняются риски наращивания противоречий во всех сферах.

- Система глобальной безопасности в мире деградирует. Неготовность разрешать мировые проблемы в ХХ веке обернулись катастрофой Второй мировой войны. Сейчас такой горячий конфликт невозможен, очень на это надеюсь. Это означало бы конец цивилизации, - подчеркнул Владимир Путин.

ФОТО: kremlin.ru

 

Парламентское Собрание

Терпенье и труд от проблем всех спасут

Достойная оплата, безопасные и комфортные условия работы, дополнительные гарантии — такие требования в Союзном государстве предъявляют ко всем предприятиям и организациям

Политика

Лукьянов: Трамп дал России 50 дней — как ответит Путин и почему Европа в панике

Главный редактор журнала «Россия в глобальной политике» Фёдор Лукьянов комментирует ультиматум Дональда Трампа о 50 днях, якобы данных России на пересмотр позиции. Эксперт анализирует скрытые цели США, возможную реакцию Москвы, влияние давления на Китай, Индию и БРИКС, а также объясняет, почему Европа оказалась сбита с толку. Разговор о геополитике, стратегиях и том, кто действительно держит ситуацию под контролем

МНЕНИЯ

Укрощение «Малыша»

Андрей Удальцов

Трумэн хотел напугать Сталина ядерной дубиной, но тот только рассмеялся

Мясные штурмы 2.0?

Олег Зинченко

Теперь уже Трамп толкает украинцев на заклание

Любопытная Варвара останется с носом, но без денег

Кристина Воробьёва

Госдума готовит россиянам новый повод задуматься, прежде чем искать что-то в интернете 

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также