САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Беларуси тестируют новый поезд бизнес-класса

Электропоезд будет использоваться на междугородних маршрутах

Белорусская железная дорога запустила испытания первого пятивагонного электропоезда межрегиональных линий бизнес-класса компании «Штадлер Минск». Об этом сообщает пресс-центр Белорусской железной дороги.

- Предусмотрены комфортабельные кресла со спинкой, регулируемой по углу наклона, индивидуальные подлокотники. Зона первого класса отделена стеклянной перегородкой с электрическим приводом. Также в пассажирском салоне первого класса установлены кнопки вызова проводника. Оборудованы места для размещения крупногабаритного багажа, гардероб для верхней одежды. В салонах второго класса установлены мягкие сидения с подлокотниками по системе «3+2», - отметили представители БЖД. 

Максимальная скорость нового электропоезда порядка 160 км/ч. Он включает в себя 262 места для сидения двух классов. В поезде сделаны места для людей с нарушением функций опорно-двигательного аппарата, а также зоны для перевозки колясок, велосипедов и другого крупногабаритного багажа. В новых Штадлерах установлены кондиционеры с бактерицидной обработкой воздуха.  

Для использования поездов при перевозке пассажиров будут проводиться тормозные и функциональные испытания, проверка электрооборудования, устройств управления, а также соответствие требованиям пожарной и экологической безопасности. Опытный пробег по итогу будет не меньше пяти тысяч километров. 

Напомним, договор на поставку десяти пятивагонных электропоездов был подписан в январе 2019 года. Первые три электропоезда Белорусская железная дорога планирует получить в третьем квартале этого года. 

ФОТО: БЖД

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Александр Лукашенко: Кровавый боевик длиной в десятилетия

О дестабилизационных войнах

МНЕНИЯ

Байден объявил американцев высшей расой

Михаил Васильев

Однажды для Германии такое поведение кончилось очень плохо

Без детей детей снимают

Валерий Чумаков

На экраны страны вышел ремейк культового советского детского сериала. У которого нет шансов тоже стать культовым

Кина не будет – вышка ёк

Павел Родионов

Российский ОПК «обрадовал» противника очередной таинственной новинкой.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также