Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Новости


ЕЭК будет проводить системную работу с молодежью в 2021 году

Помощник Председателя Коллегии Евразийской экономической комиссии Ия Малкина, отвечая на вопрос «Союзного вече» о планах ЕЭК в 2021 по работе в сфере молодежной политики и взаимодействию с молодым населением отметила системный характер планируемых мероприятий. Об этом сообщает пресс-служба ЕЭК.

-«Человеческое измерение» интеграции является одним из ключевых направлений развития Союза. В соответствии с пунктом 9.5 Стратегии-2025 необходимо обеспечить широкое вовлечение граждан, общественных объединений и бизнес-сообществ стран пятерки в процессы функционирования Союза и их участие в определении дальнейших направлений развития евразийской интеграции, -  отметила Ия Малкина.

По словам помощника Председателя, Комиссия планирует организовать в 2021 году системную работу, направленную на раскрытие потенциала интеграционных процессов для молодежи по отраслевым направлениям деятельности, а также созданию условий для реализации совместных проектов и профессиональной самореализации молодых людей на пространстве ЕАЭС.

ФОТО: mos.ru