Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Новости


В Москве снимают ряд коронавирусных ограничений

Мэр Москвы Сергей Собянин подписал указ о снятии ряда ограничительных мер, которые вводились из-за коронавируса. С 22 января к обычному режиму работы возвращаются колледжи, учреждения дополнительного образования, спортивные школы и детские досуговые учреждения.

- Ситуация с распространением коронавирусной инфекции внушает осторожный оптимизм. Последнюю неделю ежедневно выявляется две — четыре тысячи новых случаев заражения коронавирусом, что значительно меньше, чем в конце декабря. Ощутимо снизилась и госпитализация — 1200–1300 человек в день против 1500–1800 в предпраздничные и праздничные дни, — сказал Сергей Собянин.

Театры, концертные залы и кинотеатры смогут принимать до 50 процентов зрителей. Сейчас только четверть от общего количества мест. Откроются музеи, библиотеки.

Что касается удаленной работы, то треть коллективов продолжать исполнять свои обязанности из дома. Продлен и домашний режим для людей, входящих в зону риска.

В коронавирусных госпиталях сегодня лечатся 11,8 тысячи человек — минимальное количество с конца ноября. Свободными остаются более девяти тысяч коек. Вакцину уже получили больше 220 тысяч москвичей.

ФОТО: mos.ru