САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Российские и белорусские полисы ОСАГО могут начать действовать в Союзном государстве

С инициативой выступили депутаты

Члены Комиссии Парламентского собрания по законодательству и Регламенту рассмотрели вопрос о возможности распространения действия полисов ОСАГО, выданных в России и Беларуси, на всей территории Союзного государство. Об этом сообщили в пресс-службе ПС.

- Парламентарии подчеркнули высокую политическую и общественную значимость данного вопроса. Отмечено, что одной из важнейших задач деятельности Парламентского собрания является законодательное обеспечение равных прав граждан Беларуси и России и создание максимально благоприятных условий для их реализации на территории Союзного государства. Деятельность по сближению законодательства в сфере страхования не является исключением, - сообщили в пресс-службе.

Депутаты не сомневаются, что решение вопроса распространения действия полисов автострахования на всю территорию Союзного государства станет существенным вкладом в формирование единого правового пространства наших стран.

Принято решение дополнительно проработать вопрос о возможности признания в Союзном государстве полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, выданного в другом государстве-участнике, а также изучить систему возмещения вреда, причиненного жизни, здоровью или имуществу потерпевших при использовании транспортного средства на территории другого государства-участника. 

Соответствующие запросы будут направлены в заинтересованные министерства и ведомства, а также участникам рынка страхования в Беларуси и России.

ФОТО: Парламентское собрание

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Александр Лукашенко: Нас очень хотят втянуть в войну

Но все-таки стоить подумать и не толкать к асимметричным мерам

МНЕНИЯ

Да посол он. И подальше

Анатолий Заусайлов

Высокопоставленный литовский дипломат призвал к ударам по Крымскому мосту.

Байден объявил американцев высшей расой

Михаил Васильев

Однажды для Германии такое поведение кончилось очень плохо

Без детей детей снимают

Валерий Чумаков

На экраны страны вышел ремейк культового советского детского сериала. У которого нет шансов тоже стать культовым

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также