САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В ЕЭК дали оценку итогам председательства Беларуси

По мнению представителей Комиссии, год председательства Беларуси в ЕАЭС был плодотворным

Помощник председателя Коллегии Евразийской экономической комиссии Ия Малкина отметила, что в ЕЭК положительно оценивают итоги председательства Беларуси в Евразийском экономическом союзе в прошлом году. Об этом сообщает пресс-служба Комиссии.

- В Комиссии год председательства Беларуси оценивают как плодотворный, - сказала Ия Малкина. - Задачи были поставлены амбициозные, и, несмотря на объективные сложности, за год удалось реализовать большинство пунктов плана по реализации обращения президента Александра Лукашенко.

Во время белорусского председательства были приняты акты по переходу к единой или общей политике в сфере сельском хозяйстве, энергетике, транспорте. Были проработаны возможности применения антидемпинговых, компенсационных и специальных мер для защиты экономических интересов производителей в странах-участницах ЕАЭС. Проводилась работа по согласованию подходов по функционированию и государственного регулирования валютного рынка, расширению использования национальных валют государств-участников Союза во время взаиморасчетов, а также формированию единой инфраструктуры и платежного пространства для расчетов. Был также инициированы меры по импортозамещению, ликвидации внутренних барьеров и другое.

Всего за 2020 год под председательством Беларуси было разработано и утверждено более тридцати актов органов ЕАЭС.

 

Парламентское Собрание

Вячеслав Володин: Ипотека оформляется, но жилье ближе не становится

Стоимость квадратного метра уходит все дальше от того, что могут себе позволить россияне.

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Тарелкины пельмени

Юлия Новицкая

Космонавтам на орбите очень не хватает свежих фруктов и овощей

Победа - для героев, а не для жлобов

Олег Зинченко

Мирные переговоры враг должен выстрадать, ну или заслужить

Спасение утопающих – дело рук самих утопающих?

Сергей Андреев

Жители поселка под Оренбургом спасли свои дома от большой воды. Собственными силами они построили дамбу, которая отгородила улицы от потопа

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также