САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Червяков: ВВП Беларуси должен вырасти на 21,5 процент до 2025 года

В Беларуси проходит презентация программы социально-экономического развития до 2025 года

Министр экономики Беларуси Александр Червяков на пресс-презентации основных направлений программы социально-экономического развития Беларуси до 2025 года заявил, что рост внутреннего валового продукта в стране планируется на 21,5 процент. Об это сообщает БЕЛТА.

-Мы планируем, что рост ВВП за пятилетие составит 21,5 процента. Реальные располагаемые доходы населения увеличатся на 20%, инвестиции - на 22 процента, - отметил министр экономики. 

По словам главы ведомства, страна в следующие пять лет сохранит социальную направленность государства, основной целью которого выступает рост благосостояния населения. Пристальное внимание будет уделено доходам людей, ценообразованию, трудовой занятости, доступности жилья, а также высокотехнологичным услугам в сфере здравоохранения и образования.

Были отобраны четыре приоритета программы на этот период: счастливая семья, сильные регионы, интеллектуальная страна, государство-партнер. Экспорт товаров и услуг в 2025 году по плану развития должен составить более пятидесяти миллиардов долларов.

В завершение выступления Александр Червяков отметил, что вариант программы не является финальным. Окончательный вариант будет утвержден после проведения в феврале Всебелорусского народного собрания.

Парламентское Собрание

Вячеслав Володин: Ипотека оформляется, но жилье ближе не становится

Стоимость квадратного метра уходит все дальше от того, что могут себе позволить россияне.

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Победа - для героев, а не для жлобов

Олег Зинченко

Мирные переговоры враг должен заслужить

Спасение утопающих – дело рук самих утопающих?

Сергей Андреев

Жители поселка под Оренбургом спасли свои дома от большой воды. Собственными силами они построили дамбу, которая отгородила улицы от потопа

Назад, в Средневековье

Анатолий Заусайлов

Толкают нас западные политики

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также