САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россиянин и белорус заняли третье место в фестивале ледовых скульптур

Он проходил в Пермском крае

На фестивале «Зимний вернисаж» в Перми минчанин Вадим Бандарец и москвич Александр Анферов свою скульптура посвятили защите детей от «информационной лавины».

- Мы назвали работу «Маленький удильщик». Она о том, как игра может победить самые страшные впечатления и переживания, – рассказал Александр.

Творцы уверены, что дети могут понять взрослые переживания при помощи своего воображения. Малыш с удочкой сидит на спине у монстра и может выловить из информационного пространства нечто, что его погубит или окажется полезным и нужным. Но ребенок связан ледяной пуповиной с настоящим и правильным, а значит у него есть необходимая защита, он не один.

- Недавно у меня родился сын, и в этом образе я вижу, как ребенок не просто рыбачит, а побеждает чудовище через игру, - рассказал Вадим Бандарец. - Для меня это собирательный образ, чудовище - те страхи, с которыми сталкивается ребенок, когда начинает подрастать.

Судьи оценили задумку скульпторов и отдали «Удильщику» третье место, работа получила так же Приз капитанов. Кубок «Зимний вернисаж» проходит с 2007 года. Это авторский проект некоммерческого фонда скульпторов России «Единение» при поддержке Министерства культуры РФ.

Всего в конкурсе участвовали 30 мастеров. Они создали пятнадцать ледовых фигур из ста кубометров льда. Здесь можно будет увидеть мотылька, как символа ускользающей красоты, или совершить путешествие в детские мечты и увидеть волшебный мир с высоты птичьего полета.

ФОТО: Правительство Пермского края

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Состоялся второй день заседания ВНС

Глава государства Александр Лукашенко оценил обстановку в мире и ближайших странах

МНЕНИЯ

Кина не будет – вышка ёк

Павел Родионов

Российский ОПК «обрадовал» противника очередной таинственной новинкой.

У собачки боли, у кошечки боли, а у наших детей – не надо

Татьяна Вахромеева

В столичном парке замечены школьники с ушками и хвостами, завывающие и прыгающие на четырех лапах.

«Чуть не лопнули барабанные перепонки»

Юлия Новицкая

Я как-то уже рассказывала о том, что на полет экипажа Василия Циблиева и Александра Лазуткина выпало рекордное количество нештатных ситуаций

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также