САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Празднование Нового года обошлось россиянам в 17 тысяч рублей

Траты выросли на 19 процентов

Всероссийский центр общественного мнения провел исследование о том, как россияне встретили Новый год. Выяснилось, что в среднем праздник обошелся в 17 тысяч рублей, что на 19 процентов выше, чем годом ранее, сообщили в ведомстве.

- Из этой суммы на новогодний стол ушло в среднем 5688 рублей, а на подарки друзьям и близким — чуть больше 6782 рублей, - говорится в исследовании.

Почти четверть россиян получили в подарок конфеты, напитки, деликатесы. Еще 20 процентов опрошенных получили в подарок парфюмерию, 11 процентов — сувениры, одежду, обувь и бытовую технику.

Шестьдесят процентов россиян удовлетворены тем, как провели новогодние каникулы, четверть — гуляли на природе, ходили в гости. Больше 20 процентов россиян работали и этот показатель на шесть процентов выше, чем годом ранее.

Ездили на каникулах в другой город 23 процента опрошенных. Самыми популярными городами стали Москва, Санкт-Петербург, Казань и Калуга. В среднем на такую поездку россияне потратили 7635 рублей.

Ранее вице-премьер России Дмитрий Чернышенко сообщил, что в новогодние каникулы по стране путешествовали десять миллионов россиян. Загородные отели были забронированы на 70-90 процентов, а городские – только на треть. Горнолыжные курорты Северного Кавказа «Эльбрус», «Архыз», «Ведучи» посетило на 26 процентов больше туристов, чем во время прошлых новогодних праздников.

ФОТО: mos.ru

Политика

Мораторий на смертную казнь для террористов можно законно обойти

Нужно только обратиться к друзьям-белорусам

МНЕНИЯ

А Президент-то – ненастоящий!

Валерий Чумаков

Отказ от Президентских выборов в Незалежней может отразиться политическим кризисом и даже госпереворотом.

Факты – упрямая вещь

Татьяна Вахромеева

Первые данные расследования теракта в «Крокусе» - украинский след уже нашел подтверждение.

Пора отправить в утиль прокисшие обязательства

Олег Зинченко

В Госдуме началось обсуждение отмены моратория на смертную казнь

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также