Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Новости


Хренин: Белорусские военные отмечают на Западе рост мероприятий, направленных на Беларусь

Министр обороны Виктор Хренин в рамках доклада Александру Лукашенко заявил, что западные страны продолжают поиск решений по «белорусскому выступу». Об этом сообщает БЕЛТА.

Как отметил глава военного ведомства, согласно данным анализа оперативной и боевой подготовки, в странах-соседях значительно растет количество мероприятий, направленных на Беларусь. 

- И не только на территории стран Балтии и Польши, но и на территории Украины, - заявил Виктор Хренин.

По мнению министра, все эти мероприятия, которые отличаются по месту, времени, основным вопросам, а также привлекаемым силам свидетельствуют о том, что западные соседи Беларуси продолжают искать решение по "белорусскому выступу

- Одними из самых эффективных мероприятий противодействия возрастающей военной угрозе являются мероприятия стратегического воздействия. Исходя из этого, нами совместно с Министерством обороны Российской Федерации разработан замысел стратегического учения «Запад-2021», - резюмировал министр обороны Беларуси.

Белорусский лидер в свою очередь поинтересовался основной идеей учений, а также спросил про согласование с российской стороной ряда нюансов. 

ФОТО: Сайт президента РБ