Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Новости


Лукашенко обсудил подробности военных учений «Запад-2021»

Президент Беларуси Александр Лукашенко принял с докладом министра обороны Беларуси Виктора Хренина. Об этом сообщает БЕЛТА. 

-Мы договаривались недавно с вами о том, что вы вместе с Российской Федерацией доработаете замысел и детали будущего белорусско-российского учения «Запад-2021». Для меня это символично, потому что еще молодым офицером мне пришлось принимать участие в одном из таких учений советских вооруженных сил в Витебской области по отработке новых методов ведения войны, - сказал белорусский лидер.

Политик отметил, что после ознакомления с задумкой российско-белорусских учений, понял, насколько сильно увеличилась мощь вооруженных сил. Несмотря на это, Александр Лукашенко считает необходимым уточнить ряд нюансов касательно их проведения с Россией. По заявлению Александра Лукашенко, он с Владимиром Путиным будет лично проводить учения «Запад-2021».

Они пройдут с 10 по 16 сентября в РБ и РФ.

В 2020 году завершился очередная пятилетка в развитии Вооруженных Сил Беларуси, в связи с чем узнал у министра, какие результаты были достигнуты. 

- Прежде всего мы договаривались о приведении нашей армии до определенного уровня. Во-вторых, мы должны были значительно усовершенствовать базу: военные городки, гарнизоны и так далее. И третье - вооружение, - резюмировал белорусский лидер.

В завершение встречи Александр Лукашенко добавил, обладает всей необходимой информацией о работе каждого из озвученных направлений, ввиду чего его в первую очередь интересует перспектива развития Вооруженных Сил.

ФОТО: Пресс-служба президента РБ