Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Новости


Россия и Беларусь определят темы первых модельных законов объединения

В пресс-службе Парламентского собрания Союза Беларуси и России сообщили, что с 19 по 20 января будут организованы в онлайн-формате слушания «Модельное законотворчество в Союзном государстве». 

- Планируется обсудить методику разработки и принятия Парламентским собранием модельных законодательных актов, определить приоритетные сферы модельного регулирования, сформировать план модельного законотворчества на 2021 год и на среднесрочную перспективу, - рассказали в ПС.

В мероприятии примут участие депутаты Парламентского собрания, представители Посткома Союзного государства, министерств и ведомств двух стран, международных объединений, а также юристы и эксперты в области права Беларуси и России.

Проведение подобных парламентских слушаний предусмотрены регламентом союзного законодательного органа. В рамках слушаний депутаты Парламентского собрания Беларуси и России, а также приглашенные лица обсуждают законопроекты и концепции, проект бюджета Союзного государства и другие важные вопросы союзной интеграции. По итогам слушаний будут приняты рекомендации, которые будут опубликованы в средствах массовой информации и на ресурсах Парламентского собрания.