Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Новости


Белорусские войска ВВС и ПВО проводят совместные тренировки

В пресс-службе Министерства обороны Беларуси сообщили, что по плану подготовки Военно-воздушных сил и войск противовоздушной обороны в текущем учебном году состоится общая подготовка. Руководит учениями  генерал-майор Игорь Голуб, сообщили в ведомстве.

- Тема – «Ведение совместных действий подразделений авиационных, зенитных ракетных, радиотехнических воинских частей, а также радиоэлектронной борьбы в ходе выполнения задач по предназначению». Будут апробированы новые приемы и способы применения подразделений в соответствии с требованиями, выдвигаемыми к ведению боевых действий в современных условиях, - отметили представители ведомства. 

С 13 по 15 января организуется движение колонн военной и спецтехники к местам прохождения учебно-боевых задач, а затем в пункты дислокации.

По мнению представителей ведомства, общие подготовительные мероприятия позволят улучшить навыки личного состава во время боевой работы, а также достичь слаженности действий среди войск ВВС и ПВО при выполнении поставленных задач.

Войска отработают применение нового и модернизированного вооружения, военной и спецтехники в неблагоприятных условиях во время борьбы с высокоточными средствами поражения и беспилотниками. 

Полученный опыт затем будет использован в рамках совместных учений ВС Беларуси и России «Запад-2021».

ФОТО: Минобороны РБ