Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Новости


В Беларуси заработал образовательный портал для школьников

Министерство образования Беларуси заявило, что в стране в тестовом режиме начал работу единый информационно-образовательный ресурс для учреждений общего среднего образования (eior.by). Об этом сообщает БЕЛТА.

На портале уже представлены все необходимые материалы по предметам за третью четверть учебного года. Ученики смогут найти комплекты учебников, а также видеофайлы с объяснением материала. На портале также размещены тесты для самопроверки знаний.

К разработке материалов порталов были привлечены ведущие представители образовательной сферы со всей страны. Национальный институт образования и Академия последипломного образования консультировали разработчиков, а также координировали их деятельность. Специалисты также провели методическую экспертизу разработанных материалов обеспечивают специалисты. Главный информационно-аналитический центр Министерства образования отвечал за техническую поддержку ресурса. По сообщению Министерства образования, в ближайшее время планируется завершить экспертизу материалов по четвертой четверти для их дальнейшей загрузки на портал.

Ведомство также анонсировало проведение онлайн-семинаров для учителей с разъяснениями по использованию единого информационно-образовательного портала, которые запланированы на январь-февраль 2020. 

ФОТО: mos.ru