САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Отменять в Беларуси ЧМ по хоккею не будут – Фазель

Соревнования пройдут в Минске и Риге

Президент Международной федерации хоккея Рене Фазель заявил, что проведение в Минске и Риге Чемпионата мира остается основным вариантом. Об этом сообщает ТАСС.

- Основным вариантом остается проведение чемпионата мира в Минске и Риге в 2021 году в условиях, определенных IIHF. В настоящее время другие варианты не рассматриваются, - сказал Рене Фазель.

Ранее он говорил, что на Федерацию оказывается давление из-за политических событий в Беларуси.

- Ситуация немного изменилась: когда в Беларуси начались проблемы, на нас стало оказываться очень большое давление. Но у нас четкая позиция: мы не хотим смешивать спорт и политику, и спорт должен объединять народы, а не разъединять, - подчеркнул Рене Фазель.

Президент Беларуси Александр Лукашенко отметил, что республика является безопасной страной, как для своих граждан, так и для гостей.

Чемпионат мира должен пройти с 21 мая по 6 июня 2021 года. Соревнования должны состояться в 84-й раз. За всю историю турнира он в четвертый раз будет проводиться сразу в двух странах – Беларуси и Латвии. В Минске матчи проведут команды группы А - Россия, Швеция, Чехия, Швейцария, Словакия, Дания, Беларусь и Великобритания. Участники группы B - Канада, Финляндия, США, Германия, Латвия, Норвегия, Италия, Казахстан - сыграют в Риге.

Финал соревнований должен пройти в столице Беларуси.

ФОТО: fhr.ru

Политика

Мораторий на смертную казнь для террористов можно законно обойти

Нужно только обратиться к друзьям-белорусам

МНЕНИЯ

США-то про ИГИЛ* фуфло толкали

Олег Зинченко

С государством покрывающим террористов, теперь надо говорить только на блатном сленге, так как человеческой речи они не достойны

А Президент-то – ненастоящий!

Валерий Чумаков

Отказ от Президентских выборов в Незалежней может отразиться политическим кризисом и даже госпереворотом.

Факты – упрямая вещь

Татьяна Вахромеева

Первые данные расследования теракта в «Крокусе» - украинский след уже нашел подтверждение.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также