САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Пенсии россиян в среднем выросли на тысячу рублей

Власти направили на индексацию 374 миллиарда рублей

Министр труда и социальной защиты Антон Котяков заявил, что с 1 января средняя прибавка к пенсии составила 1039 рублей. С 2018 года выплаты индексируются выше уровня инфляции, что позволяет пенсия расти в среднем на тысячу рублей.

- Средний размер страховой пенсии по старости увеличен на 1039 рублей и с учетом индексации составит 17541 рубль. Повышение пенсии коснулось 32 миллионов человек. На эти цели будет направлено 374 миллиарда рублей, - сообщил Антон Котяков.

Некоторые россияне еще до новогодних праздников получили проиндексированные пенсии. В конце декабря январские пенсии получили 11 миллионов человек – это 23 процента от общего числа получателей. С 4 января доставка пенсий осуществялется по графику.

В этом году власти могут вернуться к вопросу индексации пенсий работающим пенсионерам. В конце года эту тему перед президентом России Владимиром Путиным озвучил глава независимой Федерации профсоюзов Михаил Шмаков. По его словам, многие пенсионеры прекратили работать. Когда власти заморозили индексацию пенсий, то бюджет дополнительно сэкономил на первом этапе 70 миллиардов рублей, но со временем потери составили 500 миллиардов. 

Российский лидер заявил, что власти проработают этот вопрос.

С 2015 года пенсии не индексируется для работающих пенсионеров, это более 10 миллионов человек.

ФОТО: mos.ru

 

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Запад поставил очередной рекорд маразма

Валерий Чумаков

Журнал TIME опубликовал список самых влиятельных людей мира 2024 года

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также