САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь заканчивает контроль качества очередной партии «Спутник V»

Российская вакцина будет использоваться для проведения массовой вакцинации в стране

Пресс-служба Министерства здравоохранения Беларуси отметила, что в стране подходит к концу контроль качества очередной партии вакцины против коронавируса «Спутник V». Об этом сообщает БЕЛТА.

-Данные исследования проводят испытательные лаборатории, зарегистрированные в Национальной системе аккредитации Республики Беларусь. Специалисты испытательной лаборатории завершают проверку вакцины на соответствие всем показателям качества, - рассказали журналистам в пресс-службе Министерства здравоохранения.

Представители ведомства также отметили, что в 2020 в страну привезли несколько небольших партий «Спутник V» из России. В канун Нового года в Беларусь привезли партия в размере 20 тысячи доз. Минздрав также напоминает, что процедура контроля качества введена для всех лекарственные средства и проводится до поступления их в реализацию. Использовать партию для вакцинации при успешном завершении проверки планируется уже на следующей неделе. Партия предназначена для медицинских работников, которые находятся в зоне риска при работе с больными.

Говоря о вакцинации остальных граждан, Минздрав отметил, что планируется организация вакцинации пятью и более вакцинами для всех желающих. 

На 12 января в Беларуси выявлены 1792 новых случая заражения коронавирусной инфекцией. Всего с момента начала пандемии в стране выявлено 213 993 случаев, из которых 1526 – летальные. 

ФОТО: mos.ru

Парламентское Собрание

По стопам Александра Невского

Ответственный секретарь Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Сергей Стрельченко Указом Президента РФ награждён одним из высших орденов страны

Политика

По стопам Александра Невского

Ответственный секретарь Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Сергей Стрельченко Указом Президента РФ награждён одним из высших орденов страны

МНЕНИЯ

Сухой счёт

Ксения Воробьёва

130 лет исполнилось великому советскому авиаконструктору

И чего это они прутся к нам?

Олег Зинченко

В последние дни на въезде в Россию из Польши образовалась очередь из граждан вражеских стран.

ПроИСКИ Баку

Анатолий Заусайлов

Ильхам Алиев продолжает обострять отношения с Россией

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также