САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь заканчивает контроль качества очередной партии «Спутник V»

Российская вакцина будет использоваться для проведения массовой вакцинации в стране

Пресс-служба Министерства здравоохранения Беларуси отметила, что в стране подходит к концу контроль качества очередной партии вакцины против коронавируса «Спутник V». Об этом сообщает БЕЛТА.

-Данные исследования проводят испытательные лаборатории, зарегистрированные в Национальной системе аккредитации Республики Беларусь. Специалисты испытательной лаборатории завершают проверку вакцины на соответствие всем показателям качества, - рассказали журналистам в пресс-службе Министерства здравоохранения.

Представители ведомства также отметили, что в 2020 в страну привезли несколько небольших партий «Спутник V» из России. В канун Нового года в Беларусь привезли партия в размере 20 тысячи доз. Минздрав также напоминает, что процедура контроля качества введена для всех лекарственные средства и проводится до поступления их в реализацию. Использовать партию для вакцинации при успешном завершении проверки планируется уже на следующей неделе. Партия предназначена для медицинских работников, которые находятся в зоне риска при работе с больными.

Говоря о вакцинации остальных граждан, Минздрав отметил, что планируется организация вакцинации пятью и более вакцинами для всех желающих. 

На 12 января в Беларуси выявлены 1792 новых случая заражения коронавирусной инфекцией. Всего с момента начала пандемии в стране выявлено 213 993 случаев, из которых 1526 – летальные. 

ФОТО: mos.ru

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

Тарелкины пельмени

Юлия Новицкая

Космонавтам на орбите очень не хватает свежих фруктов и овощей

Победа - для героев, а не для жлобов

Олег Зинченко

Мирные переговоры враг должен выстрадать, ну или заслужить

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также