САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Власти России снизили ставку по льготным кредитам для бизнеса

Теперь деньги на развитие можно получить под семь процентов годовых

Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал постановление о снижение процентной ставки по льготным кредитам для малого и среднего бизнеса, а также самозанятым россиянам. Об этом сообщили в пресс-службе кабмина.

- Первоначально ставка по таким кредитам была установлена на уровне 8,5 процентов. По новым правилам ее максимальный размер не должен превышать ключевую ставку Банка России, увеличенную на 2,7 процента. Таким образом, сейчас льготные кредиты будут выдаваться под семь процентов годовых, - пояснил Михаил Мишустин.

Деньги можно потратить на инвестиционные цели, рефинансирование и пополнение оборотных средств. Для получения займа необходима регистрация в едином реестре МСП. Кредиты выдаются тем, кто работает в приоритетных сферах, в их числе – сельское хозяйство, розничная и оптовая торговля, внутренний туризм, ресторанный бизнес, наука и техника, здравоохранение и образование, обрабатывающая промышленность, бытовые услуги.

ФОТО: mos.ru

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Запад поставил очередной рекорд маразма

Валерий Чумаков

Журнал TIME опубликовал список самых влиятельных людей мира 2024 года

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также