САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Фазель заявил о давлении на хоккейную федерацию из-за событий в Беларуси

Глава Международной федерации хоккея против смешения политики и спорта

Президент Международной федерации хоккея Рене Фазель подтвердил, что на структуру оказывается давление, связанное с политическими событиями в Беларуси. Об этом сообщает БЕЛТА.

- Ситуация немного изменилась: когда в Беларуси начались проблемы, на нас стало оказываться очень большое давление. Но у нас четкая позиция: как вы сказали, мы не хотим смешивать спорт и политику, и спорт должен объединять народы, а не разъединять, - сказал Рене Фазель.

Президент Беларуси Александр Лукашенко отметил, что республика является безопасной как для жителей, так и для гостей.

- Никакой опасности ни по каким вопросам в Беларуси нет и не будет - ни по коронавирусу, ни с точки зрения политической безопасности или физической безопасности людей, которые живут здесь и приезжают к нам как гости, - подчеркнул белорусский лидер.

В начале декабря 2020 года Рене Фазель заявил что руководство федерации ставит перед собой цель провести Чемпионат мира в Минске.

Чемпионат мира должен пройти с 21 мая по 6 июня 2021 года. Соревнования должны состояться в 84-й раз. За всю историю турнира он в четвертый раз будет проводиться сразу в двух странах – Беларуси и Латвии. В Минске матчи проведут команды группы А - Россия, Швеция, Чехия, Швейцария, Словакия, Дания, Беларусь и Великобритания. Участники группы B - Канада, Финляндия, США, Германия, Латвия, Норвегия, Италия, Казахстан - сыграют в Риге.

Финал соревнований должен пройти в столице Беларуси.

ФОТО: Сайт президента РБ

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

Тарелкины пельмени

Юлия Новицкая

Космонавтам на орбите очень не хватает свежих фруктов и овощей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также