САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Лукашенко президенту Международной федерации хоккея: В Беларуси нет никакой опасности

Республика в этом году примет Чемпионат мира по хоккею

Президент Беларуси Александр Лукашенко на встрече с президентом Международной федерации хоккея Рене Фазелем заявил, что в республике безопасно. Об этом сообщает БЕЛТА.

- Как президента федерации и личного друга Беларуси хочу заверить, что никакой опасности ни по каким вопросам в Беларуси нет и не будет - ни по коронавирусу, ни с точки зрения политической безопасности или физической безопасности людей, которые живут здесь и приезжают к нам как гости, - подчеркнул Александр Лукашенко.

В начале декабря 2020 года Рене Фазель заявил что руководство федерации ставит перед собой цель провести Чемпионат мира в Минске.

Чемпионат мира должен пройти с 21 мая по 6 июня 2021 года. Соревнования должны состояться в 84-й раз. За всю историю турнира он в четвертый раз будет проводиться сразу в двух странах – Беларуси и Латвии. В Минске матчи проведут команды группы А - Россия, Швеция, Чехия, Швейцария, Словакия, Дания, Беларусь и Великобритания. Участники группы B - Канада, Финляндия, США, Германия, Латвия, Норвегия, Италия, Казахстан - сыграют в Риге.

Финал соревнований должен пройти в столице Беларуси.

В конце прошлого года МОК временно запретил президенту Беларуси Александру Лукашенко, а также первому вице-президенту белорусского НОК Виктору Лукашенко и члену исполкома НОК Дмитрию Баскову участвовать в Олимпийский играх и других мероприятиях, которые будет проводить МОК.

МОК также замораживает все финансирование НОК Беларуси, за исключением средств на подготовку спортсменов к Олимпийским играм в Токио, которые пройдут в 2021 году, и зимним Олимпийским играм 2022 года.

ФОТО: Сайт президента РБ

Парламентское Собрание

Депутаты Парламентского Собрания: Наши страны не оставят друг друга в сложной ситуации

Парламентарии поделились мыслями о союзе наших государств

Политика

Мораторий на смертную казнь для террористов можно законно обойти

Нужно только обратиться к друзьям-белорусам

МНЕНИЯ

США-то про ИГИЛ* фуфло толкали

Олег Зинченко

С государством покрывающим террористов, теперь надо говорить только на блатном сленге, так как человеческой речи они не достойны

А Президент-то – ненастоящий!

Валерий Чумаков

Отказ от Президентских выборов в Незалежней может отразиться политическим кризисом и даже госпереворотом.

Факты – упрямая вещь

Татьяна Вахромеева

Первые данные расследования теракта в «Крокусе» - украинский след уже нашел подтверждение.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также