САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Круглый: На выборах в Киргизии невозможны никакие манипуляции

Все избиратели проходят биометрическую идентификацию

Сенатор, член Комиссии Парламентского собрания Союза Беларуси и России по социальной и молодежной политике, науке, культуре и гуманитарным вопросам Владимир Круглый считает, что манипуляции на выборах президента в Киргизии исключены за счет биометрической идентификации избирателей. Об этом сообщает ТАСС.

- Фактически никакие манипуляции на уровне избирательных комиссий на сегодняшний день в Киргизии невозможны. Каждый избиратель проходит биометрическую идентификацию, на каждом избирательном участке стоят автоматические системы – электронные урны, это исключает какие-то манипуляции, - сообщил Владимир Круглый, который работает на выборах в качестве международного наблюдателя.

На пост киргизского лидера претендуют 17 человек. Также в стране проходит референдум по форме правления – президентская или парламентская республика. В октябре в республике состоялись выборы в парламент. После них начались массовые протесты – часть населения не согласилось с их итогами. Также были выявлены некоторые нарушения во время голосования.

- Принятые изменения позволят избежать нарушений, которые были на прошлых выборах, и выборы пройдут на высоком уровне и будут признаны народом, - выразил надежду Владимир Круглый.

Представители Парламентского собрания имеют значительный опыт работы в качестве международных наблюдателей за ходом выборов. Депутаты принимали участие в наблюдении за избирательными процессами в Абхазии, Беларуси, Казахстане, Киргизии, Молдове, Таджикистане, Туркменистане и других государствах.

ФОТО: Совет Федерации

 

Парламентское Собрание

Вячеслав Володин: Ипотека оформляется, но жилье ближе не становится

Стоимость квадратного метра уходит все дальше от того, что могут себе позволить россияне.

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Победа - для героев, а не для жлобов

Олег Зинченко

Мирные переговоры враг должен выстрадать, ну или заслужить

Спасение утопающих – дело рук самих утопающих?

Сергей Андреев

Жители поселка под Оренбургом спасли свои дома от большой воды. Собственными силами они построили дамбу, которая отгородила улицы от потопа

Назад, в Средневековье

Анатолий Заусайлов

Толкают нас западные политики

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также