САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Лукашенко: нам не нужны войны и столкновения

Беларусь выступает за миролюбивую политику

Глава государства на Рождество посетил собор Воздвижения Креста Господня в Минске. После службы Александр Лукашенко обратился к прихожанам. Он подчеркнул, что кругом идут информационные войны и развернулась борьба за умы людей, передает БЕЛТА.
- Используют любой случай, даже пандемию. Но я вас предупреждал еще в начале прошлого года: пройдет эта пандемия, но где мы будем в результате? Я вас предупреждал, что этим моментом сильные мира сего постараются воспользоваться. Смотрите, ситуация непростая. И нам надо объединиться, чтобы не потерять свое - то, что принадлежит нам, - заявил белорусский лидер.

Александр Лукашенко вспомнил и о событиях, произошедших накануне в США, когда люди штурмовали Капитолий и не обошлось без насилия и жертв.

- Поэтому нам надо собраться, надо успокоиться. Не нам, стоящим здесь. Той небольшой кучке, которая сегодня по выходным ходит по Минску. Я же вас предупреждал: плохо, когда они ходят по улице, еще хуже, когда они идут во дворы, будет невыносимо, когда они придут в ваши квартиры. Мы не должны этого допустить, - заявил президент. - Я вас прошу только об одном: чтобы вы меня понимали и не осуждали сходу. Постарайтесь понять. Я человек мирный. Но я не могу допустить, чтобы кто-то пришел и вот так открыто разрушил нашу страну.

Глава государства убежден - Беларуси и ее народу не нужны ни войны, ни столкновения. Президент также отметил, что в стране сохранен межрелигиозный и межэтнический мир.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Запад поставил очередной рекорд маразма

Валерий Чумаков

Журнал TIME опубликовал список самых влиятельных людей мира 2024 года

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также