САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

На Камчатке под обвал ледника попали четыре туриста

Один из путешественников погиб, трое ранены

Об происшествии рассказали в пресс-службе МЧС России. Ледяная глыба обрушилась на Вилючинском водопаде в Камчатском крае. Трагедия произошла утром.

-- По оперативным данным, под обвал попали четыре человека из туристической группы: трое из них пострадали, один погиб, -- рассказали в пресс-службе МЧС.
В район происшествия вылетел вертолет МИ-8 МЧС России. К специалистам присоединился поисково-спасательный отряд Краевого государственного казенного учреждения "ЦОД", а также медики.

Среди пострадавших есть ребенок, он находится в тяжелом состоянии. Двое взрослых получили незначительные травмы. Спасатели все еще находятся на месте трагедии. Не исключено, что под завалом могут быть люди, которые совершали одиночный поход. Проводятся аварийно-спасательные работы.

Вилючинский водопад -- популярное на Камчатке место отдыха, он расположен в южной части полуострова. Природная достопримечательность находится на расстоянии 39 км от города Петропавловска-Камчатского. Образован он из тающего ледника вулкана Вилючинский.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Шольца скоро объявят в международный розыск

Михаил Панюков

Нашлись дети, которых объявили на Украине «похищенными» Россией

Запад поставил очередной рекорд маразма

Валерий Чумаков

Журнал TIME опубликовал список самых влиятельных людей мира 2024 года

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также