САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Лукашенко: Только вместе можем спасти этот клочок земли

Белорусский лидер высказался о народном единстве и сохранении страны

По традиции Александр Лукашенко зажег в храме рождественскую свечу. В этом году он посетил собор Воздвижения Креста Господня в Минске. После службы глава государства обратился к прихожанам. В частности, он подчеркнул, что только вместе белорусский народ может сохранить землю, на которой живет и где предстоит жить будущим поколениям, сообщает БЕЛТА.

-- Именно в этот святой день Он (Господь. – прим. БЕЛТА) оттуда предупреждает нас, чтобы мы думали о будущем. Это очень актуально и очень важно. Мы должны понимать, что только вместе можем спасти этот клочок земли, и наши дети смогут после нас жить своим умом на своей земле.

По мнению Белорусского лидера, Рождество -- это светлый, добрый праздник, который как минимум на год вперед определяет новую жизнь.

-- Я очень хочу, чтобы мы не повторили предыдущий год, хотя я не клеймил его позором. Нам нужен был этот год, чтобы мы поняли, взявшись за ум, и подумали над будущим. Чтобы мы увидели всех, кто с нами рядом, чтобы мы четко определились, кто есть кто, -- отметил Александр Лукашенко. 

Глава государства передал храму в дар икону Божией Матери "Взыскание погибших". В иконе отражен образ Богородицы, которая склоняется к младенцу Иисусу и утешает его скорбь.

Митрополит Минский и Заславский Вениамин вручил президенту бронзовый макет храма, сувенирный колокол, а также книгу.

 

 

Парламентское Собрание

Джабаров напомнил Шольцу об истории Германии после слов о Канте

Ранее канцлер Германии возмутился, что Путин часто цитирует немецкого философа

Политика

В Грузии бушуют страсти - решают, как бы стране не пропасть

За непослушание - протесты и беспорядки

МНЕНИЯ

«Чуть не лопнули барабанные перепонки»

Юлия Новицкая

Я как-то уже рассказывала о том, что на полет экипажа Василия Циблиева и Александра Лазуткина выпало рекордное количество нештатных ситуаций

Поза на пьедестале имеет значение

Геннадий Давыдько

Цена участия в Олимпиаде слишком высока

Необходимо уничтожить все спутники Starlink

Олег Зинченко

Очевидно, что Украина использует систему не для просмотра сериалов, как декларировалось ранее, а для управления ударными дронами при атаках на мирные города в глубине России

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также