САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин встречает Рождество в Великом Новгороде

Президент посетит церковь Николы на Липне XIII века

В 2017 году Владимир Путин тоже встречал Рождество в Великом Новгороде. ФОТО: kremlin.ru

Президент России Владимир Путин встретит Рождество в Великом Новгороде. Он посетит уникальный храм XIII века Николая Чудотворца на острове Липно. 

Последний раз Владимир Путин встречал Рождество в Великом Новгороде в 2017 году. Тогда он принял участие в рождественской литургии в Спасском соборе Свято-Юрьева монастыря. 

В сентябре 2016 года Владимир Путин и экс-премьер-министр Дмитрий Медведев посещали церковь Николы на Липне – один из первых каменных храмов, построенных после монгольского нашествия. Именно на острове, как гласит предание, в 1113 году была обретена икона Николая Чудотворца. Российский лидер во время встречи с новгородскими рыбаками, угощавшими высоких гостей ухой, дал поручение отреставрировать храм XIII века. На эти цели было выделено больше 20 миллионов рублей. 

Владимир Путин встречает Рождество в Великом Новгороде

Владимир Путин в храме Николы на Липне - 2016 год. ФОТО: kremlin.ru

Осенью 2019 года реставрация объекта, входящего в список ЮНЕСКО, была завершена. Специалисты отреставрировали стены, полы, двери, воссоздали хоры, лестницы. Прямого сообщения с островом нет. Сюда можно добраться на катерах в летнее время – дорога займет меньше часа, зимой – по льду, либо на вертолете.

 

Парламентское Собрание

Джабаров напомнил Шольцу об истории Германии после слов о Канте

Ранее канцлер Германии возмутился, что Путин часто цитирует немецкого философа

Политика

В Грузии бушуют страсти - решают, как бы стране не пропасть

За непослушание - протесты и беспорядки

МНЕНИЯ

Необходимо уничтожить все спутники Starlink

Олег Зинченко

Очевидно, что Украина использует систему не для просмотра сериалов, как декларировалось ранее, а для управления ударными дронами при атаках на мирные города в глубине России

В искусстве нет политики

Сергей Андреев

На фоне истерии Запада в Японии стартовал традиционный Фестиваль российской культуры

Деньги на ветер

Анатолий Заусайлов

Палата представителей Конгресса США одобрила предоставление военной помощи Украине на 61 млрд. долларов – после многомесячных препирательств между республиканцами-трампистами и демократами.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также